В Кабардино-Балкария изъяли сигареты на 10 миллионов

Законы и право

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике и регионального УФСБ России установили подозреваемых в незаконном обороте нелегальных табачных изделий — супругов 61 и 60 лет, проживающих в городе Нальчик.

При проведении обследования жилого дома, где проживает данная семья, правоохранительные органы обнаружили и изъяли более 74 тысяч пачек сигарет без необходимой маркировки. Стоимость незаконно произведенной продукции, согласно оценке эксперта, превысила 9,6 миллиона рублей.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» и «б» ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено следственным отделом ОП № 2 УМВД России по г.о. Нальчик в отношении супругов. Пояснили подозреваемые, что они приобрели немаркированные табачные изделия у незнакомых им людей с целью последующей реализации через арендованную ими торговую точку на одном из рынков в столице республики.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
Tabacozz - Обзоры на сигареты и отзывы продавца
Добавить комментарий