Mond Strawberry — обзор на сигареты со вкусом клубники

Mond Strawberry - обзор на сигареты со вкусом клубники Обзор на сигареты

На сегодняшний день никто не удивится ароматизированным сигаретам. На рынке представлено множество таких сигарет, включая Погарские «Корсары» и немецкие Chapman и Harvest. В списке ароматиков будет немало позиций, если не учитывать «кнопочные» сигареты.

Зачем так много разных ароматиков? Факт в том, что одна и та же «вишня» у Погара и у Chapman будет иметь абсолютно разный вкус. Качество восприятия окончательного вкуса зависит от множества факторов, начиная с рецепта ароматизатора и заканчивая составом сигаретной бумаги. В последние десятилетия некоторые бренды активно отходят от обычных ароматов вишни, кофе и ванили, предлагая свои собственные, уникальные варианты.

В начале 21 века появился сигаретный бренд Mond. Компанией Concord Tobacco International из ОАЭ были произведены обычные сигареты этого бренда, называемые Mond Lights. Но все изменилось в 2012 году, когда Concord Tobacco International вошла в состав промышленной группы Gulbahar Tobacco. С этого момента Mond, однажды непримечательный, стал главным брендом и начал предлагать все больше новых сортов сигарет с различными упаковками. Через два года новая стратегия маркетинга привела к тому, что сигареты Mond стали продаваться не только на табачных рынках ОАЭ, Ирана и Ирака, но и в зонах Duty Free России и Украины.

В 2014 году на рынок вышла целая серия ароматизированных сигарет Mond, включая редкий вариант — Mond Strawberry. Пачка сигарет, соответствующая вкусу, выполнена в ярких красно-белых тонах. Чтобы ещё точнее передать идентичность сигарет, на дизайн пачки добавлено большое изображение спелой клубники. Однако, несмотря на хорошо продуманный дизайн, буквы названия бренда на красном фоне практически нечитаемы.

В одной пачке ароматизированной серии Mond только SuperSlims. Если бы мы говорили об этом десять лет назад, то можно было бы сказать, что это сигареты для женщин. Но формат KSSS изменяет все представления. Хотя я отвлекся, но в пачке есть двадцать сигарет формата SS с хорошим качеством гильз, хотя сигаретная смесь несколько рыхлая, а фильтр мягкий и ацетатный. Аромат сигарет чувствуется сразу, когда снимаешь целлофановую пленку с пачки. Это очень сладкий аромат, похожий на клубничную жвачку, а не на самые ягоды. Я не могу сказать, что он неприятный, но он далек от натурального аромата ягод.

С самим дизайном сигарет не возникает проблем, но он также имеет недостатки, как и упаковка. Бумага фильтра, обертывающая сигареты, имеет градиентный красно-розовый цвет, что делает ее «жемчужной». Название бренда и сорта написаны красными буквами в наиболее насыщенной и темной части дизайна. Однако читаемость уменьшена, хотя на данном этапе идентификация сигарет не требуется, поскольку аромат очень заметен.

Упаковка сигарет вполне стандартна для большинства сортов данного бренда. Она контрастна и не содержит цветовых отклонений — много оттенков желтого и темно-желтого цветов, с немного меньшим количеством светло-желтых оттенков и немного бурых цветов.
Ароматизация сигаретной смеси в гильзе ограничена визуально, но это не является «недостатком» бренда, а скорее особенностью формата. Нарезка состоит из различных калибров лент, хлопьев, крошева и множества срезов жилки, включая и «взорванную» жилку. Вероятно, ароматизация здесь происходит именно сигаретной смеси, судя по интенсивности аромата. Характеристики сигарет по содержанию смолы: 5 мг, никотин: 0,4 мг.

С первой затяжки невозможно ошибиться в направленности ароматизации — сладкий, но все же не приторный, аромат клубничной жвачки.

Интересно отметить, что в отличие от кнопочных сигарет, «клубничные» Mond обладают ненавязчивыми древесными оттенками, которые пробиваются сквозь аромат табачной основы. Вкус практически не меняется на протяжении всей сигареты, хотя в самом конце аромат становится более интенсивным, но уровень сладости несколько падает, что является забавной особенностью, но проявляется только в последних затяжках. В остальном, букет «клубничного» Mond остается стабильным и приятным.

Данные сигареты определенно понравятся девушкам, а также любителям сладких вкусов без ментола, так как таких сигарет не так много. Стиль ароматизации сигарет отличается как от немецких, так и от российских. В целом, за свою цену (60 рублей) «клубничные» Mond представляют собой хороший выбор.

В комментариях ожидаются ваши мнения об этих сигаретах. Знакомы ли они вам?

Поделиться с друзьями
Оцените автора
Tabacozz - Обзоры на сигареты и отзывы продавца
Добавить комментарий