Minsk City MS — обзор на Белорусские сигареты

Обзор на сигареты
Бюджетные сигареты из нашей братской страны.

Фабрика «Неман» из Гродно, знаменитая своими сигаретами «Минск» еще со времен СССР, является лидирующим брендом. Однако, если раньше советская версия сигарет была доступна по всей стране, то сегодняшние сигареты «Минск» можно найти только на «черном рынке». Но стоит ли покупать эти сигареты и какие они? Продолжайте читать, чтобы узнать!

Первая версия сигарет «Минск» от «Неман» появилась в начале 2000-х годов, но эксперименты с разными сортами начались только в 2011 году, когда фабрика отметила свой 150-й юбилей. Новыми сортами стали Minsk Capital и Minsk City. Однако, эти сигареты продавались только в формате King Size, и только в 2016 году семейство «Минск» пополнилось компактной версией «QS». Но уже через год что-то пошло не так, и формат «QS» был переименован в «MS», при этом оставаясь компактным.

Официально белорусские сигареты не попадают на российский рынок, но контрабандные тропы все же доставляют их на территорию России. Вместо российского акциза, эти сигареты являются «белым контрафактом» — официально произведенными, но без уплаты акциза.

Прибыль от продажи таких сигарет не поступает в государственную кассу. Однако, уже появляются сообщения о подделках белорусских сигарет на территории России. Это связано с их популярностью среди населения, что стимулирует производителей «черного контрафакта».
О tar-характеристиках сигарет этого обзора уже ничего не известно, так как на пачках нет соответствующей информации. Однако, я расскажу о них ниже.

В пачке сигарет обнаруживается традиционная упаковка в фольгированную оболочку на бумажной основе. На отрывном язычке фольги виднеется герб фабрики «Неман» с указанием года основания. Если этого герба нет на фольге, это может быть признаком, что сигареты не из Белоруссии, а из «подвалов Апрашки».

В пачке ожидается двадцать сигарет с обычным ацетатным фильтром. Бумага фильтра имеет едва заметное перфорированное кольцо. Качество гильз находится на достаточно высоком уровне, заполнение сигаретной смесью плотное, а фильтр упругий.

Гродненские дизайнеры заслуживают похвалы за свой яркий, узнаваемый и запоминающийся дизайн сигарет. Название бренда и сорта сигарет четко указаны на упаковке, которая соответствует стилю всего оформления. Однако, с форматом «Минска» ситуация неясна. Зачем его называть «MS», если по размерам он не отличается от обычного QS, который популярно называют «компактом»?

Цвет мешка в сигаретах в основном желтый, но есть небольшие оттеночные вариации — светло-желтый, темно-желтый и бурый. Нарезка бленда выполнена аккуратно, учитывая современные стандарты — ленты и обломки разного размера, разнообразные хлопья и разрезы жилки. Характеристики сигарет по содержанию смолы и никотина — 6 мг и 0,6 мг соответственно.

«Минск» — это обычные сигареты среднего качества, ничем особенным не выделяющиеся. Их вкус можно охарактеризовать как типично сигаретный, мягкий и неотличимый от других. Однако они горят очень быстро, что вызывает некоторое разочарование. Если бы они были формата King Size, то можно было бы простить им этот недостаток, но «Минск» уже и так маленький, а горит он, как спичка. Крепость дыма в них средняя или даже немного ниже, но из-за вышеуказанных причин я не смог достаточно накуриться от одной сигареты.

В принципе, современные «Минск» — это обычные сигареты низкого ценового сегмента, который в России уже практически ушел в прошлое из-за высоких акцизных ставок. На оптовом рынке за «компактный» «Минск» просят 25 рублей за пачку, а в рознице его цена может варьироваться от 40 до 50 рублей. За свою цену «Минск» точно стоит своих денег!

Какие впечатления у вас вызвали эти сигареты? Очень интересно услышать ваше мнение! Оставьте свои комментарии и делитесь впечатлениями!

Источник
Поделиться с друзьями
Оцените автора
Tabacozz - Обзоры на сигареты и отзывы продавца
Добавить комментарий