Ararat Silver Line — обзор армянских сигарет

Обзор на сигареты

Пользуясь исторической популярностью как в прошлом, так и сейчас, сигареты армянского производства были и остаются любимыми среди народа в СССР. Их качество и вкус составляют серьезную конкуренцию для местных производителей и крупных игроков табачной промышленности, таких как BAT, JTI и Imperial Tobacco. Один из таких конкурентов — сигареты Ararat Silver Line, заслуживает особого внимания.

Особенно хорошо, что сигареты от Grand Tobacco легально импортируются в Россию, что обеспечивает вас защиту от подделок и возможность покупки на надежных местах, а не у темных продавцов возле метро.

Сорта сигарет Ararat, доступные у нас, включают в себя 4 варианта: самый крепкий — Silver Line, немного легче — Exclusive, легкий — Blue Line и супер легкий — Special Nano. Уже рассматривались сигареты Ararat Blue Line в обзорах «ТАБАКОЗЗ», а сегодня оценим «крепкую» версию в черной пачке.

К слову, за прошедший год цена на Ararat поднялась всего на 10 рублей и сейчас составляет 140 рублей за пачку. Это не так уж и много для таких сигарет. Общий дизайн всех сортов Ararat включает пару стилизованных гор с текстурированными «склонами», объемный герб завода-производителя и крупные буквы имени бренда и сорта сигарет. Однако пачка Silver Line, пожалуй, самая стильная — она имеет глубокий черный фон с тиснеными глянцево-серебристыми элементами оформления.

Долгие годы многие бренды, включая армянские, использовали традиционный способ защиты сигарет — упаковывали их в фольгу на бумажной основе. Но только технологи Grand Tobacco перевернули «фольгу» наружу, разместив бумажную подложку внешней стороной. Теперь сигареты имеют плотный слой фольги для защиты, а на бумажной стороне нанесена простая графика бренда.

В пачке содержится 20 сигарет формата King Size с комбинированным фильтром. Дизайн сигарет прост и непритязателен, что является не характерным для Grand Tobacco.

Везде присутствует название бренда и сорта на белой бумаге фильтра с чёрными буквами, а также «золотое» разделительное колечко. Интересно, что надпись «excluzive» есть на всех сигаретах Ararat, но сорт не указан. Непонятно, зачем так сделано, можно было просто использовать разный цвет колечка или иной способ для обозначения разнообразия сортов.

Бренды GT отличаются отличным качеством гильз. Фильтр сигарет этого сорта имеет такую же конструкцию, как у Blue Line — одно колечко для перфорации и «воздушную секцию», а также короткий картонный мундштучок.

Сигареты Silver Line состоят из двух секций ацетатного волокна, одна из которых чистая, а другая содержит угольную крошку. Эта конструкция делает эти сигареты похожими на Ararat Blue Line, которые считаются более «лёгкими». Однако цвет мешка Silver Line не полностью совпадает с Blue Line. Внутренняя часть Silver Line имеет фракции жёлтого и красно-жёлтого цветов, а также небольшое количество светло-жёлтых, коричневых и бурых частичек. Это создает контрастную смесь. Нарезка сигаретной смеси идентична у обоих сортов, что обосновано тем, что они выпускаются на одном заводе. Она включает в себя разнокалиберные хлопья, короткие ленты и немного срезов жилки, как обычной, так и «взорванной». По характеристикам сигарет, содержание смолы составляет 8 мг, никотина — 0,8 мг и СО — 10 мг.

Дымные и вкусные, Silver и Blue обладают отличительными чертами. В Silver Line сигареты, особенно заметны табачные нотки, без каких-либо посторонних оттенков, таких как минеральные или «бумажные». И не только это, вкус дыма также сопровождается нежной сладостью табака, что стало редкостью для современных сигарет. Крепость дыма умеренная, и насыщение никотином происходит после всего одной сигареты. Все вокруг приятно удивлены такими сигаретами, к сожалению, их осталось очень и очень мало.

Если вы ищете качественные сигареты, то рекомендую попробовать Ararat. В комментариях ко мне часто обращаются с вопросом, что курить, когда все вокруг плохого качества. Но у меня есть ответ — курите Ararat! Я особенно полюбил сорт, который идет в черной упаковке.

Возможно, вы уже знакомы с этим брендом сигарет? Буду ждать ваших комментариев о своих впечатлениях! Мне очень интересно прочитать их, и, я уверен, что не только мне.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
Tabacozz - Обзоры на сигареты и отзывы продавца
Добавить комментарий