Aviator Red — обзор на недорогие сигареты

Aviator Red - обзор на недорогие сигареты Обзор на сигареты

В результате проведения политики повышения цен на табачные акцизы в нашем царстве-государстве, «чёрный рынок» начал процветать. Это давно стало фактом, подтвержденным историей. Однако, на российском рынке теперь помимо контрафакта появилось множество «акцизных» сигарет от различных мелких ООО. Своим красочным дизайном и доступной ценой, они привлекают курильщиков. Но как определить, где находится настоящее «золото», а где его никогда не было? Для узнать правду, нет лучшего места, чем «Уголок Курильщика»!

Эти сигареты были представлены на рынке еще в конце 2018 года. Однако, это произошло необычным образом — сначала они появились в крупных табачных магазинах, а затем исчезли, переместившись в маленькие сети и уличные ларьки.

Пачка сигарет имеет простой, но привлекательный и симпатичный дизайн, что является практически безошибочным выбором в современном сигаретном дизайне, где сочетаются темные градиенты и «хром». Кстати, логотип бренда очень удачно подобран, хотя его крылышки могут напоминать логотип «Bentley» =)

«Орион» производит эти сигареты в городе Беслане, а у них уже есть около десятка разных брендов. «Авиатор», как и большинство других сигарет «Ориона», доступен в двух видах — красном и синем. Однако недавно появилась версия «Авиатора» с ароматической капсулой в фильтре.

Вероятно, «Орион» является ведущим производителем сигарет. Это связано не только с разнообразием их ассортимента, но и с тем, что «Орион» выпускает самые дорогие сигареты на рынке. Цена на «кнопочную» версию составляет 85 рублей за пачку, а на «классическую» — 65 рублей, как и год назад.

Достаточно очевидно, что это высокобюджетный сегмент. К сожалению, в этой ценовой категории очень редко можно найти сигареты с приемлемым качеством.

Производители сигарет экономят на всем, чтобы сделать их максимально продаваемыми, зачастую жертвуя качеством самих сигарет. Первый признак таких сигарет — простая оболочка из фольги на основе бумаги. Здесь нет никаких логотипов, украшений и прочего — все очень просто. И очень дешево.

Еще один признак «низкой цены» — упрощенный дизайн сигарет. Хотя у «Авиатора» он хотя бы есть. Однако, что это за герб, не ясно, так как его изображение на пачке не указано. Белая бумага фильтра и золотистое разделительное кольцо завершают всю эту простую композицию.

Ацетатный фильтр слишком мягкий, но гильзы имеют приемлемое качество и плотную набивку сигаретной смесью.

В сигаретных мешках есть много разнообразных вещей! Цвета тут самые разные — все оттенки «табачной радуги» =) Основу смеси составляют желтые фракции, а в равных пропорциях мешаны светло-желтые, зеленовато-желтые, темно-желтые, коричневые и даже почти черные частицы. Разнообразие нарезки уже давно не удивляет — есть разнообразные ленты, хлопья, нитевидные фрагменты и много срезов жилки, включая «взорванную». Но несмотря на такое разнообразие, тар-характеристики вполне приличные: смола 10 мг., никотин 0,6 мг., СО 10 мг. Это настоящий «бюджет» для курения.

Загадочным феноменом является сигарета «Авиатор», которая не способна порадовать своими вкусовыми качествами. Не найдется никакой прочности, насыщенности или даже приятного аромата в этом продукте. Она оставляет на языке только солому и горечь. Нельзя не упомянуть и неудачное сочетание плотной начинки и дешевого, рыхлого фильтра, который мгновенно теряет свою форму. В результате, тяга становится слишком тугой и неудобной.

В итоге, эти сигареты являются полным ничтожеством. Единственное, во что были вложены усилия, это дизайн упаковки «Ориона». В остальном, это отходы, которые не заслуживают вашего внимания и, тем более, ваших денег. Как сигарета «Авиатор» смогла так долго оставаться на рынке — для меня загадка.

В комментариях ожидаю ваших отзывов и впечатлений о «кнопочной» версии этих сигарет. Кто-нибудь уже пробовал? Это было бы очень интересно почитать!

Поделиться с друзьями
Оцените автора
Tabacozz - Обзоры на сигареты и отзывы продавца
Добавить комментарий