Garni Black — обзор сигарет из Армении

Garni Black - обзор сигарет из Армении Обзор на сигареты

Времена СССР были свидетелями всегда высокой популярности армянских сигарет. И сейчас они пользуются уважением. В настоящее время на отечественном рынке табака они представлены в большом ассортименте. Сегодня мы рассмотрим новый продукт от производителя «Гранд Тобако» — сигареты Garni, которые стали пополнением уже успешных брендов Erebuni, GT, Noy и Ararat.

Эти сигареты появились на российском рынке табака около месяца назад или даже немного раньше. Пока они не представлены в большом разнообразии — только два вида, Black и White. Однако, учитывая, как армянские сигаретные бренды постепенно завоевывали популярность на нашем рынке, есть основания полагать, что это не надолго.

Сегодня в моем обзоре речь пойдет только о сорте Black, и мы узнаем о сигаретах по его примеру. Таким образом, Garni в России представлен только в формате Slim. Поэтому пачка этих сигарет длиннее и немного превышает стандартный KS. Оформление пачки простое, но стильное — черный фон, небольшая плашка с закругленным углом и простые надписи с именем бренда и сортом. Здесь нет сложных элементов дизайна — частично текстурированной поверхности пачки, яркой цветной пленки, голограммы и т.д. — все очень просто.

Информация на боковинках пачек сигарет стала практически бесполезной после того, как законодательно упразднили обязательное указание tar-характеристик. Не так уж и важен юридический адрес импортёра для самих курильщиков, согласитесь.

Сигареты в пачке имеют формат slim, что является удлинённой версией «компакта». Впервые о таком формате «компактов» мы и не задумывались.

О качестве гильз у сигарет можно говорить постоянно высоком уровне: ровные швы, аккуратность исполнения, плотная набивка сигаретной смесью. Фильтр на сигаретах Garni односекционный, ацетатный, однако его часть, ближе к сигаретной смеси, немного плотнее. Бумага фильтра имеет двойное колечко тонкой и заметной перфорации.

Сигареты самым стильным образом дизайна, не менее, чем и сама упаковка, привлекают внимание. Чёрная бумага сигарет и фильтра создают особую элегантность. Из всей этой «темноты» выделяются яркие серебристые двойные разделительные колечки, а не название сигарет, а имя производителя.

В сигаретах смешано много светлых и однообразных фракций. Основу составляют желтые и золотисто-желтые частицы, преобладающие в большом количестве. Весьма ограниченным количеством присутствуют темно-желтые и бурые частицы. Нарезка сигаретной смеси неупорядоченная, но это уже стандарт — множество разнообразных лент, хлопьев и тонких срезов жилки. Тар-характеристики сигарет неизвестны.

Сигареты вполне приличные. Они не слишком крепкие и не такие насыщенные, как хотелось бы. Зато вкус дыма прекрасен, особенно если не использовать слишком интенсивный подход при курении этих сигарет. Конечно, если курить их быстро, они не только быстро сгорают, но и оставляют кислинку в конце, которой нет, если курить спокойно. Однако, их вкус несколько призрачный, особенно на первых затяжках, но без «бумаги» или минеральных нот.

Примерно в конце первой трети, вкус становится более выразительным и на фоне средне-сигаретных нот проступают нежные печеные оттенки и фирменный соус от «Гранд Тобако». В этом соусе нет ничего плохого, но он присутствует во всех сигаретах данного производителя и они узнаваемы даже в слепую.

Ваши комментарии жду! Знакомы ли вам эти сигареты? Что вы можете о них рассказать? Впечатлениями делитесь!

Поделиться с друзьями
Оцените автора
Tabacozz - Обзоры на сигареты и отзывы продавца
Добавить комментарий