Center Blue King Size — обзор сигарет

Обзор на сигареты
Недорогие Армянские сигареты с премиальной Американской мешкой табака.

На российском рынке уже почти полгода можно найти сигареты этого бренда. Но сейчас сигаретами производства Армении никого не удивишь. Нужно отметить, что это самые передовые сигареты на отечественном рынке, и я не говорю о капсулах в фильтре или оскомине LSS. Сигареты Center действительно используют самые передовые технологии, начиная с неподделываемой упаковки и заканчивая уникальным фильтром.

Показатель высокого качества — имя производителя, известного ООО «СПС Сигарон», где производятся сигареты марки Cigaronne.

Если формфактор упаковки сигарет вполне стандартен для king size, то рекомендуется взять пачку в руки, чтобы оценить качество. Приятное на ощупь, немного шершавое покрытие из плотного, крепкого картона делает коробку особенной. Весь дизайн имеет текстурированную поверхность, покрытую блестящей и зеркальной пленкой.

Под крышкой нет никакой рекламы, QR-кодов или другого информационного мусора. Вместо этого, там находится стандартная рамка жесткости с небольшим «карманом» и отрывной ярлычок из текстурированной фольги на бумажной основе. Рамка выполнена из такого плотного картона, что она кажется пластиковой, а покрытие выглядит как настоящее зеркало. Ярлычок прекрасно сочетается с цветовой гаммой пачки.

В пачке находится двадцать сигарет с фильтром из ацетата. Качество конструкции гильз и наполнения табачной смесью безукоризненно. Фильтр ощущается как плотный и упругий. В середине фильтра есть тройное колечко перфорации, но оно настолько тонкое, что его трудно заметить глазом.

Дизайн сигарет выдержан и строгий. Надпись с именем бренда пересекает двойное разделительное колечко. На другой стороне от имени бренда есть полукруг из пятиконечных звёздочек, которые были использованы в дизайне пачки.

Удивительную конструкцию фильтра привлекает внимание в первую очередь мундштук, покрытый глянцевой пленкой, отражающей образы. Как ни странно, до этого никто не задумывался об этом. Теперь, когда вы держите сигарету в зубах, она больше не прилипает к губам.

Часть фильтра, где находится мундштук, значительно жестче. И это при том, что сам фильтр состоит из одного секционного ацетатного волокна.

Конструкция фильтра уникальна! Он начинается с цельной и однородной массы волокна средней плотности, а затем постепенно становится жестче в противоположной части, а мундштук формируется плавно, образуя конус.

Сигареты с конусными мундштуками довольно редки, хотя на самом деле это очень полезная особенность. Она заключается в том, что при курении дым смешивается с воздухом в мундштуке, что делает его более мягким на вкус. Такая схема используется во всех фильтрах, где есть короткий мундштучок. Однако из-за резких перепадов диаметров, в горячем дыму начинает образовываться конденсат, который увлажняет фильтр и делает курение менее комфортным. Эту проблему можно избежать с помощью конусного мундштука, который был реализован в фильтрах сигарет «Center».

Сигареты в мешке представлены разнообразными оттенками жёлтого цвета. В них можно найти как частички ярко-жёлтого, так и красно-жёлтого, и тёмно-жёлтого цветов. В небольшом количестве также присутствуют фракции тёмно-коричневого цвета, добавляющие специфический вкус. Нарезка табачной смеси отличается особой аккуратностью — преобладают средней длины ленты, но также есть и немного тонких срезов жилки. К сожалению, ничего неизвестно о тар-характеристиках этих сигарет.

Эти сигареты отличаются не только стильным дизайном и применяемыми технологиями, но и приятным вкусом. В первой половине сигареты ощущается яркая нота хлебного вкуса качественного табака, а на заднем плане появляется мягкий оттенок поджаренного тоста и сладковатое послевкусие, которое приятно остается на языке.

Если рассматривать вторую половину курения, то можно заметить, что тосты из букета исчезают, а сладость становится более выраженной. Помимо этого, дым воспринимается немного слабее среднего, и по моим сугубо личным ощущениям концентрация смолы не превышает 6 мг.

Эти сигареты отличные! Советую попробовать. Дым имеет приятный и многогранный вкус, а аромат рума позволяет понять, что это именно сигарета, но вонь современных сигарет отсутствует полностью. Для меня лично крепость и, соответственно, насыщенность дымом невысокая. Однако для тех, кому нужно больше никотина, у этого бренда есть более крепкий, «красный» вид. В данный момент цена за пачку этих сигарет составляет всего 135 рублей, что является очень низкой ценой для таких сигарет.

Впечатления в комментариях приветствуются! Не знакомы ли вам эти сигареты?

Поделиться с друзьями
Оцените автора
Tabacozz - Обзоры на сигареты и отзывы продавца
Добавить комментарий